Portée par Stéphan Rouart et Hélène Grilheres,
l’agence MYPROJECT-IMMO redéfinit le projet immobilier dans son ensemble.

MYPROJECT-IMMO propose des prestations sur mesure pour vous accompagner toujours plus loin dans votre projet immobilier.

MYPROJECT-IMMO,
un projet au-delà de l’immobilier

propriétaires

Nous valorisons votre bien et mettons en œuvre toute notre expertise pour lui trouver un acquéreur rapidement et efficacement.

acheteurs

Chasseurs de trésors, nos agents trouvent le bien qui vous correspond. Puisque trouver un logement est un travail à plein temps, laissez-nous le soin de vous satisfaire.

notre équipe

Mathilde Greff

Assistante commerciale
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. m.greff@groupe-c2i.com

Audrey Rouart

Service location/gestion
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. a.rouart@groupe-c2i.com

Lionel Hamelin

Négociateur Pays d'Aix - Val de l'Arc
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. l.hamelin@groupe-c2i.com

Nathalie Potet

Négociatrice Pays d'Aix - Val de l'Arc
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. n.potet@groupe-c2i.com

Stéphan Rouart

Gérant associé
  • Mobile. 06 17 35 47 40
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. s.rouart@groupe-c2i.com

Hélène Grilheres Salotti

Gérante associée
  • Mobile. 06 45 69 35 57
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. h.grilheres@groupe-c2i.com

l’envers du décor

garanties

Titulaires de la Carte de transactions immobilières (carte T) obligatoire pour exercer ce métier.
Assurance RCP (Responsabilité civile professionnelle) avec MMA, et d’une garantie financière obligatoire, sans maniement de fonds, contractée chez GALIAN.

Adhérents à la FNAIM (Fédération Nationale de l’Immobilier)

Adhérents à la FFCI (Fédération Française des Chasseurs Immobiliers)

Référencés comme agence labellisée par le site meilleursagents.com