Portée par Stéphan Rouart et Hélène Grilheres,
l’agence MYPROJECT-IMMO redéfinit le projet immobilier dans son ensemble.

MYPROJECT-IMMO propose des prestations sur mesure pour vous accompagner toujours plus loin dans votre projet immobilier.

MYPROJECT-IMMO,
un projet au-delà de l’immobilier

propriétaires

Nous valorisons votre bien et mettons en œuvre toute notre expertise pour lui trouver un acquéreur rapidement et efficacement.

acheteurs

Chasseurs de trésors, nos agents trouvent le bien qui vous correspond. Puisque trouver un logement est un travail à plein temps, laissez-nous le soin de vous satisfaire.

notre équipe

De tous les actes, le plus complet est de construire.

Stéphane Drezet

Conseiller immobilier Pays Salonais
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. sdrezet@myproject-immo.fr
Ayons des projets doux pour avoir des réveils sereins.

Delphine Brisard

Conseiller immobilier Pays d'Aix
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. dbrisard@myproject-immo.fr
Le monde n'a progressé que grâce aux choses impossibles qui ont été réalisées.

Mathilde Greff

Conseiller immobilier Pays d'Aix
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. mgreff@myproject-immo.fr
Chaque jour est une nouvelle chance de réussir.

Alicia Noble

Conseiller immobilier Pays d'Aix
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. anoble@myproject-immo.fr
Le monde de la réalité a ses limites. Le monde de l'imagination est sans frontières. Réalisons ensemble vos projets!

Lionel Hamelin

Conseiller immobilier Pays d'Aix
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. lhamelin@myproject-immo.fr
Un petit chez soi vaut mieux qu'un grand chez les autres.

Nathalie Potet

Conseiller immobilier Pays d'Aix
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. npotet@myproject-immo.fr
Croyez en vos rêves et ils se réaliseront peut-être. Croyez en nous et ils se réaliseront sûrement.

Cédric Guille

Conseiller immobilier Pays Salonais
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. cguille@myproject-immo.fr
Chez nous, le S.A.V c’est le Service Avant et Après Vente. Notre slogan : « Très Satisfait »

Daniel Boisard

Conseiller immobilier Pays d'Aix
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. dboisard@myproject-immo.fr
Le succès est toujours un enfant de l'audace.

Stephan Rouart

Gérant associé
  • Mobile. 06 17 35 47 40
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. srouart@myproject-immo.fr
Rien de grand ne s'est accompli sans passion.

Hélène Grilheres

Gérante associée
  • Mobile. 06 45 69 35 57
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. hgrilheres@myproject-immo.fr

l’envers du décor

garanties

Titulaires de la Carte de transactions immobilières (carte T) obligatoire pour exercer ce métier.
Assurance RCP (Responsabilité civile professionnelle) avec MMA, et d’une garantie financière obligatoire, sans maniement de fonds, contractée chez GALIAN.

Adhérents à la FNAIM (Fédération Nationale de l’Immobilier)

Adhérents à la FFCI (Fédération Française des Chasseurs Immobiliers)

Référencés comme agence labellisée par le site meilleursagents.com