• 44 route de Marseille - 13080 Luynes
  • 04 42 94 64 53
  • 9h - 19h du lundi au samedi

Portée par Stéphan Rouart et Hélène Grilheres,
l’agence MYPROJECT-IMMO redéfinit le projet immobilier dans son ensemble.

MYPROJECT-IMMO propose des prestations sur mesure pour vous accompagner toujours plus loin dans votre projet immobilier.

MYPROJECT-IMMO,
un projet au-delà de l’immobilier

propriétaires

Nous valorisons votre bien et mettons en œuvre toute notre expertise pour lui trouver un acquéreur rapidement et efficacement.

acheteurs

Chasseurs de trésors, nos agents trouvent le bien qui vous correspond. Puisque trouver un logement est un travail à plein temps, laissez-nous le soin de vous satisfaire.

notre équipe

Lionel Hamelin

Agent commercial
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. lhamelin@myproject-immo.fr

Nathalie Potet

Agent commercial
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. npotet@myproject-immo.fr
De nature à arrondir les angles, je serai très carré pour concrétiser votre projet

Cédric Guille

Agent commercial
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. cguille@myproject-immo.fr
Chez nous, le S.A.V c’est le Service Avant et Après Vente. Notre slogan : « Très Satisfait »

Daniel Boisard

Agent commercial
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. dboisard@myproject-immo.fr
Je suis capable du meilleur comme du pire, mais c’est dans le pire que je suis le meilleur

Stephan Rouart

Gérant associé
  • Mobile. 06 17 35 47 40
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. srouart@myproject-immo.fr
J’adore mon métier car chaque jour est différent mais j’aime encore plus le papier peint à fleurs et les cuisines en formica

Hélène Grilheres

Gérante associée
  • Mobile. 06 45 69 35 57
  • Fixe. 04 42 94 64 53
  • Mail. hgrilheres@myproject-immo.fr

l’envers du décor

garanties

Titulaires de la Carte de transactions immobilières (carte T) obligatoire pour exercer ce métier.
Assurance RCP (Responsabilité civile professionnelle) avec MMA, et d’une garantie financière obligatoire, sans maniement de fonds, contractée chez GALIAN.

Adhérents à la FNAIM (Fédération Nationale de l’Immobilier)

Adhérents à la FFCI (Fédération Française des Chasseurs Immobiliers)

Référencés comme agence labellisée par le site meilleursagents.com